Departamentos Curriculares

 

 

Departamento da Educação Pré-Escolar

Alcina Luz Fátima Vaz Marques

Ana Cristina Ferreira Martinho Branco

Antónia de Jesus Pinto de Almeida Domingues 

Maria de Lurdes Saraiva Nogueira Trigo – Coordenadora

Maria Virgínia Sanches do Nascimento Rodrigues

Departamento do 1.º Ciclo

Ana Cristina Calado Brito Reis

Ana Margarida Guedes Carvalho 

Ana Maria Clara Belo Saraiva
Anita dos Santos
Maria Casimira Martins Pereira

Maria de Lurdes Gomes Lourenço Oliveira

Maria Fernanda Coelho Fernandes

Maria José Pena Carvalho

Maria Lucinda Bebras Mano Saldanha – Representante da Educação na CPCJ

Maria Mercedes Falhas Dias Trabulo

Maria Ulmínia Matoso Bento Saraiva

Paula Cristina Ramos Ferreira

Teresa Maria Lopes Morgado Prata – Coordenadora

Departamento de Ciências Sociais e Humanas

Ana Maria Marcos Moura Pereira

Anabela Proença Santos

Anabela Rosa Marques Soeiro – Coordenadora
Bernardete Maria Pinto Proença

Basílio da Assunção Firmino

José Alberto Alexandre

Maria do Rosário Santos Fonseca Duarte

Maria João da Silva Duarte

Departamento de Expressões

Carla Susana Graça Cruz
Carlos César Lages de Almeida

Joaquim José de Campos Cavaca

José Carlos Branco Martins

Júlia Maria Sanches Batista Barros

Luiz Manuel Ramalho Pires Alago

Maria Emília Franco Pires 

Maria dos Anjos Anciães Domingues Gomes

Maria Goreti Pereira Rodrigues Nunes – Coordenadora

Maria Miquelina Domingues G. Caetano Gomes

Sofia Alexandra Saraiva Costa
Vítor Nuno da Silveira Lage

Departamento de Línguas

Agostinha de Jesus André Pereira
Anselmo Antunes de Sousa

Cristina Maria Cravo Lopes – Coordenadora
Delfina da Silva Pinto Branco

Elisabete Soares de Almeida Pimentel Lopes

Heidy Cristina Gonçalves

Isabel Maria dos Santos Pereira

Maria Edite Dão

Maria da Conceição Fonseca Anjos
Maria Isabel Ferreira Lameirinhas 

Paula Sofia dos Santos Alfaia 

Departamento de Matemática e Ciências Experimentais

Ana Emília Gaspar Salvador

Carla Alexandra Martins Carvalho Soares

Carlos Manuel Rodrigues Carneiro

Carlos Manuel Tomé de Aguiar

Edgard Henriques Pereira

Isabel Maria dos Santos Cabral

Isabel Maria Clemente Ramos da Costa

Matilde dos Santos Monteiro

Olímpio Filipe Martins Pedro – Coordenador

Palmira Maria Sião Martins Carneiro

Sara Alexandra Andrade Vaz Gouveia

Sónia Modesto da Silva Calhau